Статьи и исследования
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.25 (2 Голоса)

Как уберечь свою собаку от блох?

Блохи могут быть настоящей неприятностью для собак. Они не только вызывают зуд и дискомфорт у вашего питомца, но и могут распространять болезни. Если их не лечить, этот маленький вредитель может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. К счастью, существуют эффективные средства от блох для собак, которые помогут обезопасить вашего питомца от этих надоедливых тварей. Давайте рассмотрим некоторые из лучших препаратов от блох.

Эффективные противоблошиные препараты для собак

Наиболее распространенным таблетированным препаратом, используемым для лечения блох у собак, является INSPECTOR QUADRO TABS таблетки для кошек и собак 8-16 кг. Это инсектоакарицид и антигельминтик, который эффективно защищает от 20 видов внешних и внутренних паразитов в течение 5 недель. INSPECTOR - это эффективный способ избавить вашего щенка от блох без лишних хлопот, связанных с местными средствами или таблетками, которые нужно подсыпать в корм.

INSPECTOR QUADRO TABS таблетки для кошек и собак 8 - 16 кг.

Капли от блох для собак

Местные средства от блох наносятся непосредственно на кожу вашего щенка, чтобы уничтожить всех взрослых блох, а также яйца и личинки, прежде чем они успеют развиться в полноценных вредителей. Эти средства выпускаются в жидкой форме и применяются всего один раз в месяц, чтобы обеспечить длительную защиту от блох и клещей. К популярным препаратам местного действия относятся АДВАНТИКС, ФРОНТЛАЙН НЕКСГАРД и БРАВЕКТО SPOT-ON.

ФРОНТЛАЙН НЕКСГАРД для собак 4 - 10 кг, 3 табл.

Ошейники от блох для собак

Ошейники от блох – это долгосрочное решение для предотвращения заражения вашего питомца, поскольку они медленно высвобождают химические вещества, которые отпугивают потенциальных вредителей от их шерсти или кожи.

Ошейники лучше всего работают при постоянном ношении, но могут потребовать замены каждые несколько месяцев в зависимости от того, сколько времени ваш щенок проводит на улице или рядом с другими животными, которые могут занести блох в его среду обитания.

ЧИСТОТЕЛ МАКСИМУМ ошейник для собак, ФИОЛЕТОВЫЙ.

Как обработать собаку от блох?

Защита вашего щенка от блох является важной частью ответственного содержания домашних животных. К счастью, существует несколько различных средств, которые могут помочь вам в этом!

Интернет-зоомагазин в Новосибирске zoosat.ru предлагает только эффективные способы защиты от блох для собак, обеспечивая вашему питомцу комфортные условия круглый год! При правильных профилактических мерах вам больше никогда не придется беспокоиться о том, как справиться с нашествием паразитов!