Должностные инструкции
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.83 (3 Голоса)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ лаборанта лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы центрального рынка г. Ялты

___________________________________

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Лаборант подчиняется непосредственно заведующему лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы на центральном рынке г. Ялты.

1.2. Лаборант назначается на должность и освобождается от занимаемой должности начальником Ялтинской городской лечебницы ветеринарной медицины по представлению заведующего лабораторией ВСЭ на центральном рынке г. Ялты.

1.3. В своей работе лаборант ЛВСЭ руководствуется ветеринарным законодательством, другими действующими нормативными актами по ветеринарно-санитарной медицине, указаниями врача и заведующего лабораторией ЛВСЭ на центральном рынке г. Ялты.

1.4. Лаборант лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы участвует в проведении ветсанэкспертизы молочных и растительных продуктов, поступивших на рынок для продажи. Под руководством врача принимает участие в проведении ВСЭ мяса и мясопродуктов.

2. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

2.1. Лаборант ЛВСЭ обязан:

- подготовить рабочее место для проведения химических и прочих лабораторных исследований пищевых продуктов;

- участвовать в проведении химических, органолептических и трихинеллоскопических исследованиях пищевых продуктов, согласно действующих правил.

2.2. Совместно с врачом ЛВСЭ производить отбор проб от доставленных на экспертизу пищевых продуктов.

2.3. Вести учет химических реактивов и готовить их для проведения экспертизы.

3. ПРАВА

3.1. Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с проведением ветеринарно-санитарной экспертизы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

4.1. Лаборант ЛВСЭ несет ответственность за невыполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией и нарушение трудового законодательства Украины.

В период временного отсутствия выполнение настоящих должностных обязанностей возлагается на___________________________________________________

С должностной инструкцией ознакомлен(а)____________________

« »_______________20__г.